Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичная энергомонополия Рината Ахметова навязала киевской власти свои правила передачи имущества

[12:30 19 апреля 2018 года ]

Депутат Киевского горсовета Константин Богатов рассказал в Facebook, почему сегодняшний проект решения Киевской городской госадминистрации по “Киевэнерго” Рината Ахметова противоречит интересам жителей столицы.

1. В самой преамбуле указана базовая проблема — отсутствие возможности инвентаризации имущества громады. Это отсутствие обеспечено жесткой позицией Киевэнерго, не желающей прозрачно вернуть имущество, и поздним зажиганием КМДА, не успевшей подготовиться к этой проблеме. Тем не менее в 3-м пункте предлагается сделать шаг навстречу проблемам ДТЭК и дать согласие на реорганизацию их активов.

Решение проблемы инвентаризации предлагается:
 — в пункте 6, где предполагается покласть всю ответственность за качество акта приема-передачи на Киевэнерго. Это противоречит и законодательству, и здравому смыслу — акт будет подписан двумя сторонами и обе стороны должны сделать это осмысленно.
 — в пункте 8 предполагается провести инвентаризацию ПОСЛЕ подписания акта. Провести то будет можно, только кому потом предъявлять претензии за полноту и работоспособность оборудования, после подписания акта-приема передачи?
Если и решать этот блок вопросов подобным образом, то только через подписание обязывающего доп.соглашения с Киевэнерго. А они от этого отказываются, значит и эту логику КМДА потом в судах оспорят.

2. В п.8.5 предлагается дать полномочия коммунальному предприятию выкупить часть имущества у Киевэнерго из того перечня, что не входит в состав оборудования громады. Переговоры провести можно, но решение о выкупе (по оценке около 300 млн) должен принимать Киевсовет, а не коммунальное предприятие с и.о. руководителя.

3. Ну и вишенка на торт — ПР предполагает первоочерёдное принятие на баланс города убитых в хлам труб, а предметы заработка (генерацию) пока оставить в распоряжении ДТЭК. Пока на два месяца. Разумеется пункт о распределении прибыли от продажи э/э включить в проект забыли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.