Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость обслуживания жилой и коммерческой недвижимости в Украине с февраля-2022 выросла от 10% до 20%

[16:15 11 марта 2024 года ]

 Составляющие обслуживания жилой и коммерческой недвижимости в Украине подорожали до 20% с начала войны, сообщил руководитель комплексной платформы R-Class по управлению недвижимостью Иван Петюх.

“Расходные материалы подорожали до 20%, стоимость техобслуживания инженерных систем (лицензионными сторонними компаниями) — ориентировочно на 10%”, — цитирует заявление Ивана Петюха агентство Интерфакс-Украина.

В качестве основных сложностей, с которыми столкнулась R-Class в 2022-23 гг. Петюх выделил непредвиденные перебои в снабжении электроэнергией, теплом и водой. По его словам, в связи с этим компания уделяет системное внимание повышению энергоэффективности и энергонезависимости. Кроме утепления фасадов, специалисты R-Class обеспечили и организовали бесперебойность электроснабжения объектов путем резервирования электрических мощностей из разных линий подключений от города, установки дополнительных дизель-генераторов (мощностью от 15 до 160 кВт), установки источников бесперебойного питания (мощностью от 12 кВт); внедрили резервную систему водоснабжения/водоотвода.

Руководитель R-Class также отметил, что оптимизировать затраты на коммунальные услуги и увеличить срок эксплуатации зданий помогает внедрение новейших технологий. По его словам, экономить энергоресурсы позволяют автоматизированные системы теплопотребления, распределяющие теплоноситель в зависимости от текущих запросов потребителя и наружной температуры воздуха; система рекуперации воздуха, автоматическая система газоанализа в помещениях паркинга, включающая/выключающая приточно-вытяжную вентиляцию в зависимости от загазованности воздуха; новейшие системы кондиционирования воздуха (VRV системы), которые позволяют обогревать помещение при наружной температуре до -15 в дополнение к общепринятой водяной системе отопления.

Комплексная платформа R-Class по управлению и развитию недвижимости, работающая на рынке с 2008 года, обслуживает более 300 тыс.кв.м. недвижимости. Среди объектов БЦ HILLFORT, БЦ “Михайловская 7”, ЖК “Покровский Посад”, ЖК “Nobel” и др.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.