Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стоимость бывшего Twitter упала на 72% после покупки Маском

[11:30 03 марта 2024 года ]

Со времени покупки социальной сети Twitter за 44 млрд долларов в 2022 году миллиардером Илоном Маском, цена компании могла упасть на 72%. Об этом сообщает Bloomberg.

Недавно компания по управлению активами Fidelity, которая владеет долей в X(Twitter) упала на 10%, всего через месяц после роста.

Инвестиционная компания, которая получила долю в X, помогая Илону Маску завершить его покупку за 44 миллиарда долларов, снизила стоимость своей доли до 5,6 млн долларов, согласно отчету, содержащему перечень ее активов Blue Chip Growth Fund за январь. В декабре эта позиция выросла на 11,4% до 6,2 млн долл.

Общая стоимость доли Fidelity в X упала на 72% с момента поглощения Илоном Маском компании Twitter. 

При этом, она не раскрыла никаких изменений в своей позиции в X, которая бы обосновывала такое падение стоимости доли Fidelity, поэтому последний отчет может означать, что стоимость всей компании Маска в социальных сетях также упала на 72%.

Сразу после хаотичного поглощения платформы Илоном Маском, доходы от рекламы упали более чем на 50%. В прошлом году продажи рекламы оценивались примерно в 2,5 миллиарда долларов, что не дотянуло до целевого показателя компании в 3 миллиарда долларов, сообщает Bloomberg.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.