Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Степан Кубив хочет, чтобы госбанки занимались сокращением бюджетного дефицита

[14:45 21 февраля 2018 года ]

Первый вице-премьер Степан Кубив выступает за усиление роли государственных банков в развитии экономики Украины в рамках обновленной стратегии реформирования государственного банковского сектора.

“Каждый сам оценивает, что это (стратегия) даст государству, прежде всего, людям. Главная суть этого документа — возврат доверия к банковской системе Украины, усиление ее роли в развитии экономики страны”, — цитирует Интерфакс-Украина его заявление на заседании Кабинета министров в среду.

По мнению вице-премьера, государственные банки должны быть инструментом правительства в рамках действий по сокращению бюджетного дефицита и снижению инфляции. В частности, они должны выступать неким модератором улучшения рыночных ожиданий относительно роста экономики, а также стимулировать развитие экономики.

“Сегодня нельзя говорить только о монетарной или бюджетной политике. На базе этих банков мы должны формировать нетрадиционную комбинацию монетарной и бюджетной политики”, — подчеркнул С.Кубив.

Вице-премьер при этом выступает за расширение роли государства в политике кредитовании госбанков.

“Общие направления кредитного и монетарного стимулирования госбанков должны быть открытыми, профессиональными, направленными на развитие именно доверия к банковской системе и развития экономики. Возобновление кредитования — это очень важный аспект”, — сказал он.

Говоря о представленной Министерством финансов на заседании правительства стратегии, С.Кубив отметил: документ утверждается протокольным поручением.

“Форма принятия сегодняшнего решения — это протокольное поручение”, — сказал первый вице-премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.