Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Steel Dynamics ожидает роста прибыли по итогам первого квартала

[14:00 18 марта 2024 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis, компания Steel Dynamics сегодня предоставила прогноз прибыли на первый квартал 2024 года в диапазоне от $3,51 до $3,55 на разводненную акцию. Для сравнения: прибыль компании в четвертом квартале 2023 года составила $2,61 на разводненную акцию, а прибыль за первый квартал предыдущего года составила $3,70 на разводненную акцию.

В пресс-релизе компании говорится, что прибыльность сталелитейного производства компании в первом квартале 2024 года, как ожидается, будет значительно выше, чем результаты предыдущего четвертого квартала, на основе увеличения поставок и доходов по всей платформе, что обусловлено ростом производства плоского проката и в том числе улучшением показателей подразделения компании Sinton Texas Flat Roll. Автомобильный сектор, нежилое строительство, энергетика и промышленность продолжают лидировать в спросе.

В SDI заявили, что прибыль компании от операций по переработке металлов в первом квартале 2024 года также, как ожидается, будет выше, чем результаты последовательного четвертого квартала, что обусловлено существенно более высокими ценами на реализованную продукцию и увеличением объемов производства как черных, так и цветных металлов.

Компания заявила, что прибыль от операций по производству стали в первом квартале 2024 года, как ожидается, будет высокой, но ниже, чем результаты предыдущего четвертого квартала, исходя из сезонного снижения поставок и сокращения спреда по металлу, поскольку цены  реализации снизились, а себестоимость стали увеличилась.

Сектор нежилого строительства остается стабильным, о чем еще свидетельствует объем невыполненных заказов на стальные балки и настила, который охватываеть период до третьего квартала 2024 года, с исторически высокими ценами на соответствующую продукцию. Кроме того, продолжающийся перенос производства в сочетании с мощной инфраструктурной программой США и промышленным строительством поддержит высокий спрос в ближайшие годы. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.