Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сталепроизводители США выжидают падения цен на черный лом

[12:15 03 сентября 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, стальные заводы в США аннулируют заказы на лом в предверии Праздника труда, ожидая, что на следующей неделе,т.е. в сентябре, цены будут падать.
      “Сегодня отменены заказы”, — сказал в пятницу один из покупателей. “Снижение будет до $20, а может быть больше, мы посмотрим. Я не вижу, чтобы дилеры держали тоннаж”.
      Традиционно, в сентябре в США есть падение цен на лом, но до какой степени они упадут и может ли недавний рост экспортных цен на Восточном побережье иметь более жесткие цены, покажет уже недея после праздников.
      “Смотрите на Средний Запад и Центральный Юг, где возможно цены опустятся на $30 за тонну для измельченного лома и на $20 за тонну для крупнокускового”, — сказал один из поставщиков лома. “На Побережье могут быть лучшими экспортные цены, но нет  никаких гарантий”.
      В середине августа цены на лом HMS 80:20  упали от $328 за тонну до $300 за тонну, CFR Турция, затем в конце августа они выросли  до $315 за тонну, по состоянию на 29 августа.
      Одни из диллеров утверждают, что цены лома в Турцию растут и идут хорошо, другие отмечают, что заводы ждут снижения на $30 за тонну, учитывая праздники и традиционные в сентябре ремонты на заводах, не спешат делать заказы. А есть заводы, которые ожидают снижения на $40 за тонну, что не исключено. “Запасы лома велики, и чтобы добиться роста цен, нужно достичь дна,”- отмечает один из трейдеров.
      Индекс цен от S&P Global Platts  на Среднем Западе для измельченного лома снизился на $19.75 за тонну до  $331.50 за тонну по состоянию на 31 августа. Еще один поставщик высказался за то, что цены “могут упасть во вторник на $40 за тонну.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.