Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Средства от дноуглубительных работ в украинских портах уходят на поддержку донецких террористов

[10:20 22 августа 2016 года ]

Служба безопасности Украины уверена, что Мининфраструктуры оплачивало дноуглубительные работы в морских портах Украины россиянам, которые по наущению Кремля отравляли выручку террористам “ДНР”. Об этом стало известно из определения Печерского суда Киева от 17 августа 2016 года, размещенного в Едином реестре судбных решений, пишет Первая инстанция.

СБУ ведет расследование по фактам финансирования терроризма и растраты чужого имущества в особо крупных размерах. Следствие начато 14 мая 2016 года. Как сказано в судебных материалах, в течение 2012-2015 годов неустановленные должностные лица Министерства инфраструктуры, ГП “Администрация морских портов Украины” (“АМПУ”) завладели госсредствами, предназначенными для строительства 1-й очереди (гидротехнические сооружения) контейнерного терминала Карантинного мола ГП “Одесский морской торговый порт”. Сумма хищения — более 25 млн. гривен.

Кроме того, согласно расследованию, неизвестные россияне по заданию высокопоставленных руководителей Российской Федерации, “с целью получения сверхприбылей обеспечивают участие российских судов в проведении дноуглубительных работ в морских портах Украины и направления части полученных средств на финансирование деятельности террористической организации “ДНР” и “ЛНР”.

“Учитывая отсутствие возможности непосредственного участия российского предприятия “Гидрострой” (Калининград, РФ) в конкурсных торгах, проводимых Администрацией морских портов Украины, неустановленные граждане Российской Федерации наладили контакт с должностными лицами “Техморгидрострой-Николаев”, “Лигос УА”, “Компания “Новые Технологии Украина”,  “Укрсвязьгидрострой”, достигнув договоренности об участии указанных предприятий в конкурсных торгах ГП “АМПУ” и привлечения для проведения работ российских дноуглубительных судов”, — говорится в расследовании СБУ.

Чтобы скрыть принадлежность судов к российскому “Гидрострой”, а также фактов финансово-хозяйственных отношений с ней отечественных фирм, менеджмент “Техморгидрострой-Николаев” и “Гидрострой” (РФ) купили нескоько оффшорных структур: “Rossolast Corporation LTD” (Кипр), Krayteks Group Holding Limited ”(Кипр),“ Kleona Trade LLP ”(Великобритания) и“ Jollanta Group LTD ”(Белиз).

В дальнейшем, выручка “Техморгидрострой-Николаев”, “Лигос УА”, полученная в ходе дноуглубительных работ для ГП “Администрация морских портов Украины” и его филиалов конвертировались в иностранную валюту и переводилась за рубеж. Якобы, впоследствии иностранные структуры за счет этих средств финансировали боевые действия на территории Луганской и Донецкой областей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.