Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” назначил нового финдира спустя полгода после бегства предыдущего — выпускника Академии ФСБ

[08:30 22 июля 2016 года ]

Наблюдательный совет горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” назначил ее финансовым директором Юлию Данкову, сообщил генеральный директор монополии Юрий Рыженков в интервью UAprom.

“Недавно наблюдательный совет компании утвердил назначение нового финансового директора. Это Юлия Данкова, которая до этого работала финансовым контролером горнодобывающего дивизиона, а в последнее время была финансовым контролером всей группы и исполняла обязанности финансового директора”, — сказал он.

По его словам, в “Метинвесте” очень сильно приветствуется внутренний рост, когда есть возможность назначать на первые роли внутренних кандидатов.

Как известно, с августа 2013 года должность финансового директора “Метинвеста” занимал Алексей Кутепов, но он покинул группу зимой 2016 года.

В мае 2014 года тогда еще журналист Сергей Лещенко опубликовал статью Выпускник Академии ФСБ России — в топ-менеджменте Ахметова, в которой утверждалось, что с 1997 по 2002 год Кутепов учился в Академии ФСБ и возможно завербован российскими спецслужбами. “Метинвест” даже не пытался опровергнуть данную информацию.

До Кутепова пост финдиректора “Метинвеста” занимал Сергей Новиков — с момента его основания в 2006 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.