Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спустя два с половиной года после аварии, унесшей жизни 29 человек, “Метинвест” сделал из нее выводы

[11:39 08 апреля 2014 года ]

Станок глубинного бурения австралийской компании Valley Longwall International впервые в Украине использовали на ПАО “Краснодонуголь” горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, сообщает Департамент промышленности и энергосбережения Луганской облгосадминистрации, пишет Остров.

Новая установка минимизирует риски возникновения внештатных ситуаций. Инвестиции в оборудование составили более 40 млн. грн.

Проект внедрения технологии направленного глубинного бурения реализуется на шахтоуправлении “Суходольское-Восточное”. Новая установка позволяет бурить скважины до одной тысячи метров заданной траектории, в зависимости от горно-геологических условий.

Уникальность разработки австралийцев заключается в том, что на конце бурового снаряда находится электронное измерительное устройство. Это дает возможность установить точные координаты расположения скважины, произвести разведку. Данные передаются на компьютер и выводятся на монитор.

Во время пилотного бурения выделяется метан, который направляется в дегазационный трубопровод и будет использоваться на поверхности для отопления котельных. В планах также и производство электроэнергии.

На шахтоуправлении сформирована группа перспективных инженерно-технических работников, которую курируют консультанты завода-изготовителя.

Представитель компании Valley Longwall International Девид Браун сообщил, что станок разработан около десяти лет назад и успешно используется на шахтах Австралии, Китая, России и Казахстана. Благодаря его работе в Австралии добились нулевого показателя смертности от взрывов метана. При этом австралийский специалист отметил высокий уровень инженерно-технических работников и угольного предприятия в целом: “Суходольская-Восточная” по своим мощностям и оснащенности ничем не уступает мировым стандартам угольного производства”.

 Напомним, в результате взрыва на шахте “Суходольская-Восточная” 29 августа погибли 28 человек. Еще один человек позднее умер в больнице.

Согласно выводам госкомиссии, к взрыву на шахте привело накопление метана, выделяемого из отбитой углепородной массы и газодинамическое явление, произошедшие при поврежденном вентиляционном трубопроводе и искрящем контакторе магнитного пускателя насосной установки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.