Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Списанные немецкие электрички прибудут в Украину в ближайшие полгода

[18:10 18 декабря 2017 года ]

Реализация проекта передачи Украине списанных немецких вагонов для пригородного сообщения предусматривается в первой половине 2018 года. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает Укринформ.

“Я надеюсь, что мы завершим документальную работу сразу после праздников, то есть, это — подписание соглашений о конфиденциальности, передача технической документации для полноценной ее обработки “Укрзализныцей”, и тогда где-то в первом полугодии следующего года мы сможем запустить этот проект, если он будет экономически обоснован”, — заявил Омелян.

При этом глава Мининфраструктуры высказал мнение, что проект экономически обоснован.

“Он имеет не только бизнес-составляющую, абсолютно эффективную для “крзализныци”, но и социально-экономическую для государства: это миллионы украинцев, которые ежегодно ездят украинскими поездами, которые являются конструкциями 50-х годов, где часто окна или двери отсутствуют”, — подчеркнул министр.

Как сообщалось, ранее Владимир Омелян анонсировал приобретение списанных немецких вагонов для пригородного сообщения. Позже министр заявил, что применяемый немецкий подвижной состав для ПАО “Украинская железная дорога”, возможно, удастся получить безвозмездно.

В октябре стало известно, что немецкий Deutsche Bahn готов рассмотреть возможность передачи Украине по остаточной стоимости 100 подержанных региональных дизель-поездов с кондиционерами и вакуумными туалетами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.