Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совет ЕС и Европарламент согласовали проект расширения производства боеприпасов

[10:50 07 июля 2023 года ]

Совет Европейского союза согласовал с Европарламентом проект регламента “Акта в поддержку производства боеприпасов” (ASAP), который предусматривает производство до миллиона боеприпасов в год. Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на сообщение пресс-службы Совета ЕС.

Это решение позволит срочно выделить 500 миллионов евро из бюджета ЕС для наращивания производства боеприпасов и ракет.

В то же время будет реализован план по обеспечению долгосрочного увеличения производства боеприпасов в Европе для Украины и стран-членов ЕС.

“Благодаря сегодняшнему рекордно быстрому соглашению по ASAP ЕС укрепит и ускорит собственное производство боеприпасов и ракет в Европе. Это еще одно доказательство непоколебимой приверженности ЕС поддержке Украины, укреплению оборонной технологической и промышленной базы ЕС и, наконец, обеспечению долгосрочной безопасности и защиты граждан ЕС”, — сказала министр обороны Испании Маргарита Роблес — страны, которая сейчас председательствует в Совете ЕС.

Теперь соглашение должно быть одобрено Советом ЕС и Европарламентом. Ожидается, что его подписание и вступление в силу состоится до конца июля.

Напомним, “Акт в поддержку производства боеприпасов” является составляющей плана ЕС по обеспечению Украины миллионом артиллерийских боеприпасов в течение 12 месяцев, предложенным в марте 2022 года.

Регламент ASAP направлен на усиление реагирования и способности оборонной промышленности ЕС обеспечивать своевременные поставки боеприпасов и ракет в Европу.

Речь идет, среди прочего, о механизме для выявления, мониторинга и лучшего предвидения наличия проблем в цепях поставок, финансовой поддержке укрепления промышленных производственных мощностей ЕС, а также введении временной нормативной базы для преодоления кризиса с поставками боеприпасов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.