Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Соучредитель “Эпицентра” Галина Герега стала непрямым владельцем 51,3% Intersport Polska

[09:10 07 декабря 2023 года ]

Соучредитель ООО “Эпицентр К” (Киев) Галина Герега стала непрямым владельцем 51,3% Intersport Polska S.A. в рамках инвестиционного договора, заключенного с “Эпицентр К” и кипрской Paravita Holding Limited (Никосия). Как сообщила польская компания на Варшавской фондовой бирже 5 декабря, Герега выступает владельцем фонда Solidez OG Foundation (Лихтенштейн), который является учредителем Paravita Holding Limited.

Таким образом, в результате частной подписки Paravita Holding Limited на акции Intersport Polska S.A., Герега стала непрямым владельцем 35 млн 957,777 тыс. акций польской компании, что дает ей 51,3% в акционером капитале и 49,94% голосов.

Как сообщалось, 19 апреля этого года Intersport Polska заключила инвестиционное соглашение с “Эпицентр К”, который в Украине также оперирует магазинами под торговой маркой Intersport, и Paravita Holding. Документ предусматривает общий объем инвестиций партнера и инвестора в размере EUR10 млн. Эта сумма, как ожидается, будет использована, в частности, для развития польской компании путем открытия новых и модернизации существующих магазинов.

17 ноября управляющий и коммерческий директоры обособленного подразделения “Интерспорт Украина” (Intersport Ukraina) ООО “Эпицентр К” Юлия Максименко и Айварс Бунде вошли в наблюдательный совет компании Intersport Polska S.A.

В 2022/23 финансовом году (завершился 31 марта 2023 года) выручка Intersport Polska увеличилась на 3,3% — до PLN239,5 млн, однако ее чистый убыток вырос до PLN12,8 млн с PLN1,44 млн годом ранее.

Сеть Intersport Polska, согласно информации на сайте, включает 37 магазинов общей площадью 33,6 тыс. кв. м с персоналом около 450 человек.

ООО “Эпицентр К” создано в 2003 году, открыло свой первый гипермаркет в Киеве в декабре того же года. Сегодня развивает крупнейшую в стране сеть торговых центров “Эпицентр”, выступающую лидером рынка в сегменте розничной торговли товарами для дома и ремонта.

Входит в группу компаний “Эпицентр К”, развивающую также интернет магазин с маркетплейсом Epicentrk.ua, сети гипермаркетов “Новая линия”, спортивных товаров Intersport, 4F та The Athlete`s foot (TAF), а также агрокомпанию “Эпицентр Агро”, заводы по производству керамической плитки и керамогранита Epicentr Ceramic Corporation и “Карпатская керамика”, деревообрабатывающее предприятие ЦСМ “Осмолода”

На декабрь 2023 года сеть “Эпицентр” объединяет 72 действующих ТЦ под брендами “Эпицентр” и “Новая линия” в разных регионах страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.