Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Соцпартия исключила советника Арсена Авакова и заявила о попытке рейдерского захвата

[12:00 28 января 2018 года ]

27 января советника главы МВД Илью Киву исключили из Социалистической партии Украины, а также лишили статуса председателя этой партии. Об этом сообщает УНИАН.

Решение было принято единогласно во время совместного заседания политсовета и центральной контрольной комиссии СПУ. Лидер партии Петр Устенко пояснил, что сегодняшнее заседание политсовета было созвано вне очереди в связи с “попыткой рейдерского захвата партии”.

“24 января вечером чиновники Минюста сфальсифицировали документы и выбросили из реестра все руководство СПУ во главе с лидером партии Петром Устенко и подменили состав политсовета, изменили структуру политсовета партии в целом, изменили структуру органов и устав СПУ. Они решили ввести в СПУ праворадикалов. Они совершили попытку рейдерского захвата политсилы”, — заявил Устенко.

И добавил, что факт взлома государственного реестра и внесения заведомо ложных данных должно расследовать НАБУ.

Устенко также отметил, что после избрания Кивы на пост главы партии, он не выполнил ни одного взятого на себя обязательства

Участники заседания единогласно признали попытку рейдерского захвата СПУ и проголосовали за исключение Кивы из рядов Соцпартии. Также партийцы единогласно проголосовали за исключение лидера Полтавского областного комитета — Андрея Мандрыки.

Соцпартия также призвала минюст до 1 февраля привести реестр в соответствии с действующим законодательством и восстановить действительные органы в руководстве СПУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.