Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Составы с казахстанской рудой застряли на границе с Китаем

[13:45 18 августа 2020 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, Китай ввел ограничения на проезд поездов из Казахстана, задерживая отгрузку сотен тысяч тонн таких товаров, как железная руда, заявили казахстанские компании. Китай ужесточил правила перевозки определенных видов грузов и проделал большую работу по обеспечению перехода на контейнеры.
      Генеральный директор казахстанской государственной железнодорожной компании КТЖ на этой неделе поднял этот вопрос перед президентом Касым-Жомартом Токаевым и сказал, что компания принимает меры. чтобы решить эту проблему.
      Новые ограничения вызвали сильные заторы на пограничном переходе Достык-Алашанькоу, основном, используемом для доставки товаров в Китай, при этом первые задержки были зарегистрированы в конце июня.
      Eurasian Resources Group, одна из крупнейших горнодобывающих компаний Казахстана, сообщила, что треть вагонов железной руды заблокирована для проезда через Достык.
      “Основной причиной (отставания) были введенные Китаем ограничения на пропуск поездов через пограничный переход Достык-Алашанькоу”, — заявили в компании.
      В январе-мае компания отгрузила 1,5 млн тонн железорудных окатышей и концентрата в Китай, что на 63% больше, чем годом ранее, и намеревалась увеличить ежемесячные поставки до 600 000 тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.