Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Соратник Навального призвал арестовать активы “друзей Путина” в ответ на гибель лидера российской оппозиции

[10:20 23 февраля 2024 года ]

Соратник Алексея Навального Леонид Волков на встрече с европейскими политиками призвал ответить на смерть Навального заморозкой активов людей, близких к президенту России Владимиру Путину, сообщает AFP.

“Есть те люди, [деятельность] которых мы расследовали… Те люди, которые все еще имеют значительные активы на Западе. Те люди, которые дороги господину Путину”, — сказал Волков, обращаясь к европейским законодателям.

“Если мечтать, каким мог бы быть лучший возможный ответ, то это преследование друзей Путина, конфискация их активов”, — заявил Волков.

Навальный умер 16 февраля в возрасте 47 лет в заполярной колонии. Его жена Юлия Навальная обвинила Путина в убийстве мужа, а президент США Джо Байден заявил, что российский лидер несет ответственность за смерть Навального.

Навальная пообещала продолжить дело мужа. Волков подтвердил это намерение, но сказал, что соратникам Навального “придется принять много решений о том, как жить дальше после этой ужасной потери”.

Вашингтон пообещал ввести новые санкции против России в связи со смертью Навального в пятницу, европейские дипломаты говорят, что ЕС работает над аналогичными мерами. Великобритания уже включила (https://www.bbc.com/russian/articles/c0d77rrx0mdo) в санкционный список руководителей колонии, где умер политик, однако Волков высмеял этот шаг как неэффективный, пишет AFP. Сотрудники колонии, по его словам, вряд ли имеют активы в Британии или собираются поехать в Лондон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.