Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Скандальный “Мегаполис-Украина” сменил название

[16:35 26 мая 2016 года ]

Торговая компания “Мегаполис-Украина” начинает ребрендинг и объявляет об изменении названия на ООО “ТЕДИС Украина” (TEDIS Ukraine). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается, решение о ребрендинге было принято в результате системных структурных изменений, которые происходят в компании в течение последнего года.

24 мая 2016 было зарегистрировано новое название компании в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований.

“В основу нового названия TEDIS Ukraine легла аббревиатура из пяти слов, отражающих суть деятельности компании: Total, Efficiency, Distribution, Innovation, Service”, — сказано в сообщении.

В компании отмечают, что переименование не приведет ни к каким другим системным изменениям.

“Компания видит свою миссию в развитии эффективной, прозрачной дистрибуции, а также в обеспечении максимальной полноты и дисциплины налоговых поступлений в бюджет страны”, — пишет пресс-служба.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что ГФС подозревает “Мегаполис” в уклонении от уплаты налогов с 2,3 миллиарда.

Ранее в расследовании Украинской правды утверждалось, что компания ООО ТК “Мегаполис-Украина”, которая является монополистом на табачном рынке Украины опровергает прямую связь с российской “Мегаполис”, совладелец которой является производителем оружия для Российских Вооруженных Сил.

“Компания ГК “Мегаполис” не является участником или бенефициаром “Мегаполис-Украина”. Конечными бенефициарами “Мегаполис-Украина” является четыре физических лица, двое из которых являются гражданами Украины, один — гражданин Ирландии и один — гражданин Великобритании”, — ответили в компании на запрос “Украинской правды” в отношении владельцев.

По данным государственного реестра, директором “Мегаполис-Украина” является гражданин России Левон Багдасарян, а ее основателями — шесть кипрских офшоров. Среди них — Megapolis Holdings (Overseas) Lіmіted. Ее директором является россиянин Игорь Бабиченко, который с 2003 по 2006 работал заместителем финансового директора российского “Мегаполиса”.

Как отмечается, в этом же оффшоре директорами фигурируют граждане и других стран.

Кроме того, Megapolis Holdings (Overseas) Limited владеет долей в российской розничной сети магазинов “Дикси”, которая занимается оптовой торговлей товаров первой необходимости. Компания “Дикси” входит в бизнес-империю Игоря Кесаева.

Совладелец российского “Мегаполис” Сергей Кациев известный производитель оружия для Российских Вооруженных Сил. Он является владельцем завода имени Дегтярева, что производит стрелковое оружие и ракетные установки, которые сегодня Российская Федерация использует против украинских военных на востоке Украины.

Как сообщалось, 12 января в Киеве, Львове, Луцке, Ровно, Ковеле и Тернополе была заблокирована работа складов компании “Мегаполис-Украина” из-за ее принадлежность российской группе компаний Игоря Кесаева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.