Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Скадовский морской торговый порт получил нового руководителя

[10:00 12 апреля 2018 года ]

Согласно приказу Министерства инфраструктуры Украины от 6 апреля 2018 года, исполняющим обязанности директора ГП “Скадовский морской торговый порт” стал Алексей Никишенко. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию Херсонской облгосадминистрации.

11 апреля новый руководитель был представлен коллективу предприятия председателем Херсонской ОГА Андреем Гордеевым.

Уточняется, что Алексей Никишенко назначен на должность на испытательный срок три месяца. За это время от него ждут позитивной динамики развития Скадовского порта, после чего будет приниматься решение относительно его дальнейшей работы на руководящей должности.

Напомним, что ранее ГП “Скадовский морской торговый порт” возглавляла Карина Щеглова.

В 2017 году перевалка грузов в Скадовском морском порту сократилась на 36%. Всего в прошлом году через порт прошло 20,9 тыс. тонн грузов, что на 12 тыс. тонн меньше, чем в 2016 году. Прогресс по объемам перевалки порт продемонстрировал лишь по показателю наливных грузов. За счет 15,5 тыс. тонн нефтепродуктов морпорт “Скадовск” превысил показатель перевалки наливных грузов 2016 года на 72,2% (с 9 тыс. тонн).

В сегменте сыпучих грузов порт потерял 34% в сравнении с 2016 годом, уменьшив перевалку с 3,8 тыс. до 2,5 тыс. тонн. И если в 2016 году через порт перевозились как строительные грузы (800 тонн), так и зерновые (3 тыс. тонн), то в 2017 году речь шла только о зерновых (2,5 тыс. тонн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.