Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Синюю ветку” метро в Киеве не успеют отремонтировать за 6 месяцев, как обещал Кличко

[12:55 30 января 2024 года ]

Ремонт аварийного участка синей ветки киевского метрополитена между станциями “Лыбедская” и “Демеевская” планируют завершить осенью этого года. Об этом сообщил CEO холдинга MS Capital, в который входит компания Autostrada, которая проводит эти работы, Максим Шкиль.

“В настоящее время восстановительные работы ведутся как внутри тоннеля, так и снаружи. После того, как будут перенесены все инженерные сети, начнется разработка котлована для демонтажа поврежденных конструкций тоннеля”, — добавил Шкиль.

Сейчас проводится бурение свай, поверх которых будет сделана разгрузочная плита для минимизации нагрузки над тоннелем. На плите будет работать тяжелая техника — в частности, буровая установка, которая будет бурить стену в грунте способом буросечных свай, чтобы предотвратить проникновение воды в котлован.

Бизнесмен добавил, что для работ задействованы 30 единиц техники. “Восстановление перегонного тоннеля между станциями “Демеевская” и “Лыбедская” планируем завершить осенью 2024 года. Работаем на объекте 24/7”, — резюмировал Шкиль.

В Киеве с 8 декабря из-за ремонта тоннеля на синей ветке метрополитена между станциями “Лыбедская” и “Теремки” организовали движение наземного транспорта, который будет дублировать маршруты закрытых станций метро.

Столичные правоохранители возбудили уголовное дело о служебной халатности из-за трещин в потолке киевского метрополитена между станциями “Теремки” и “Лыбедская”.

В декабре в КГГА заявляли, что завершить восстановительные работы и восстановить движение между “Лыбедской” и “Демеевской” планируется в течение шести месяцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.