Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Shell разочаровался в востоке Украины

[08:30 28 ноября 2014 года ]

В связи с ситуацией в Донецкой области компания Shell не достигла желаемого прогресса в разведке Юзовского месторождения газа (Харьковская и Донецкая области). Об этом заявил руководитель компании Shell в Украине Грэхем Тайли, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, пишет Интерфакс-Украина.

“Однако я все-таки рад, что мы смогли начать определенные работы в пределах Харьковской области. В частности, эти работы предусматривали исследование фонового состояния экологической и социальной среды. Для нас важно информировать местное население о фоновом состоянии среды до начала проведения каких-либо работ. Результаты этого исследования уже имеются, и они открыты для людей”, — цитирует пресс-служба Харьковской облгосадминистрации Тайли.

Он также отметил, что компания продолжает работу в регионе. “Могу сказать, что работы в регионе продолжаются, и наше сотрудничество с вами также продолжается”, — сказал Тайли.

Он сообщил, что 24 ноября Министерство энергетики и угольной промышленности согласовало план социальных инвестиций на год.

“Мы приложим максимально усилий, чтобы реализовать эти инвестиции”, — сказал Г.Тайли.

В свою очередь замглавы Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная подчеркнула, что для Харьковской области приоритетными остаются такие аспекты, как выполнение обязательств относительно реализации социальных инвестиций, сохранение состояния окружающей среды, реализация программы по улучшению местной инфраструктуры, в которой задействована компания Shell.

Как сообщалось, в 2012 году победителем конкурса на разработку Юзовской площади (7,886 тыс. кв. км, расположена на территории Харьковской и Донецкой областей) стала англо-голландская компания Shell.

17 января 2013 года Харьковский облсовет большинством голосов принял решение о согласовании проекта Соглашения о разделе продукции между Украиной и компаниями Shell, “Надра Юзовская” при разработке. Юзовской площади.

24 января 2013 года Украина подписала соглашение о разделе продукции (СРП) на 50 лет с компанией Shell, которая будет инвестировать и добывать газ на Юзовской площади.

Начальный этап геологического изучения предусматривает получение сейсмических данных и бурение до 15 скважин. Речь идет о добыче газа из твердых песчаников. Уже пробурены две разведывательные скважины.

Кроме того, компания Shell и ПАО “Укргаздобыча” подписали договор о совместной деятельности, который предусматривает поиск, разведку и добычу углеводородов на территории Харьковской области. Начальный этап поисково-разведочных работ предусматривает бурение двух-трех поисковых скважин в течение нескольких лет. Бурение первой поисковой скважины “Беляевская-400” в рамках проекта началось в октябре 2012 г. и завершилось 16 сентября 2013 г. Подготовка площадки к бурению второй поисковой скважины “Ново-Мечебиловская-100” началась в июне 2013 года, бурение завершено в марте 2014 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.