Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сговор “Укртрансгаза” и “Нафтогаза” обошелся бюджету в 1,5 млрд гривен

[11:00 27 июля 2014 года ]

Следователи Государственной фискальной службы установили, что должностные лица государственной компании, которая занимается транзитом газа, в 2013 году договорились с другой государственной компанией о безосновательном снижении цены транспортировки газа по территории Украины и как следствии об уклонении от уплаты налогов на 1,5 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба ГФС, пишет Финбаланс.

Как уточняется в официальном сообщении, в результате сговора цена транспортировки газа составляла 106 грн. за 1 тыс. кубометров, что на 93,9 гривны ниже общего тарифа транспортировки газа по Украине. В результате договоренности предприятия, которые являются связанными лицами, компания-транзитер недополучила 9 млрд. 326 млн. грн. за предоставленные услуги и не включила в валовой доход указанную сумму, что привело к занижению налога на прибыль в сумме 1 млрд. 474 млн. грн.

Как отмечают в ГФС, следственным управлением финансовых расследований Межрегионального главного управления службы зарегистрировано уголовное производство относительно служебных лиц акционерного общества по ч.3 ст.212 УК Украины. Сейчас продолжается досудебное расследование.

Напомним, что главным оператором газотранспортной системы в Украине является ОАО “Укртрансгаз”, учредителем которого является “Нафтогаз”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.