Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута признал, что в модернизации инфраструктуры Донбасса никакой надежды на Рината нет

[17:54 30 июля 2014 года ]

Европейский Союз готов предоставить $800 млн на обновление инфраструктуры Донецкой и Луганской областей, сообщил глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута.

“Региону нужно будет не только форсировать гражданское строительство, но и обновлять транспортную инфраструктуру, восстанавливать мосты, линии электропередач. По оценкам облгосадминистрации, для этого внутреннему рынку понадобится 390 млн тонн металлопродукции. На обновление инфраструктуры ЕС готов предоставить $800 млн”, — сказал он на встрече с работниками ММК им. Ильича и “Азовстали” в Мариуполе, пишет РБК-Украина.

По мнению донецкого губернатора, никто, кроме ЕС и США, не обеспечит Донбасс необходимым финансовым ресурсом. “Из-за сворачивания программ сотрудничества с Россией, нам открываются финансовые ресурсы ЕБРР, Мирового банка и других международных финансовых организаций. Именно эти средства будут востребованы нами при обновлении инфраструктуры и поствоенном восстановлении Донбасса”, — отметил Тарута.

Государственное агентство автомобильных дорог “Укравтодор” оценивает восстановительные работы в Донецкой и Луганской областях в 1,83 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.