Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергея Курченко окончательно добил “Металлист”: игроки отказываются выходить на матч с “Динамо”

[18:30 28 февраля 2015 года ]

Как сообщает Sport.ua, в его распоряжении появилось открытое письмо игроков “Металлиста”, в котором они подтверждают требование разобраться с долгами, иначе они будут бойкотировать по крайней мере первый поединок команды в 2015 году против “Динамо”, который должен состоятся 1 марта.

“Сегодня ситуация в клубе такова, что мы не получаем зарплату уже больше пяти месяцев, плюс есть задолженность за прошлый сезон. Мы с пониманием относились на просьбы руководства клуба подождать, и мы ждали. Наши неоднократные обращения к руководству клуба так и не привели ни к каким сдвигам в решении этого вопроса, даже никто не попытался пойти с нами на контакт. Поэтому у нас нет другого пути, как отказаться от участия в ближайших матчах, если руководство клуба не начнет выплачивать нам заработную плату”, — говорится в открытом письме.

Подписантами стали 18 игроков “Металлиста”, в том числе и покинувшие его зимой Клейтон Шавьер и Кристиан Вильягра. Грубо говоря, их подписи виртуальные, но они поддерживают решения игроков команды.

В интервью FootBoom.com полузащитник команды Вячеслав Шарпар подтвердил наличие такого требования. Также он назвал крайний срок выполнения требования: “28 февраля, ближе к обеду”.

Видимо, требования эти выполнены не были, так как уже сегодня вечером главный тренер молодежного состава “Металлиста” Андрей Анищенко рассказал Football.ua о том, каким составом завтра сыграет главная команда харьковчан в матче против лидера первенства — киевского “Динамо”.

По словам Анищенко, команда которого сегодня уже проиграла молодежному составу “Динамо” со счетом 1:2, по предварительной договоренности с главным тренером “Металлиста” Игорем Рахаевым, еще до сегодняшнего матча дублеров восемь человек из игроков до 21 года были поставлены в известность, что они остаются в Киеве, чтобы сыграть завтра и за первую команду “Металлиста”. Сегодня к списку восьми, по настоянию тренера первой команды, добавилось еще два человека.

Таким образом, делегация молодежного состава “Металлист”а уже отправилась в Харьков после проигранного матча ровесникам, а еще 10 человек остались в Киеве. Однако фамилии этих игроков озвучены не были. Также Андрей Анищенко рассказал, что завтра первая команда сыграет смешанным составом: часть игроков основы все же согласилась ехать в Киев (видимо, в первую очередь новички команды), плюс — упомянутая молодежь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.