Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута признался, что не компетентен и не может принять никаких решений ни по Януковичу, ни по Ахметову

[10:15 23 августа 2014 года ]

На этой неделе губернатор Донецкой области Сергей Тарута организовал пресс-тур по освобожденным городам. Впечатлениями от совещания партхозактива Славянска, состоявшегося в рамках этой поездки, поделилось Зеркало недели.

Заместитель городского головы Славянска привычно долго и монотонно докладывала с трибуны об отсутствии денег в местном бюджете, о восстановленных линиях электропередач, возобновленных троллейбусных маршрутах и т.д. и т.п. Однако людей волновало другое.

— Мы готовы помогать, объединяться, работать день и ночь, — в последнем ряду встал седой мужчина. — Однако прекратите нам врать. Почему мы должны платить за электроэнергию больше гривни, если ее себестоимость 20 копеек?! Почему переплачиваем за воду?! У нас город лежит! Людям годами теперь из ямы и психологической и финансовой выбираться, а Киев продолжает обслуживать Ахметова! Хватит, нажились на нас. И бизнесмены, и эта местная власть, которую нам навязали Янукович и Ахметов. И которые здесь все заварили. А теперь “фонд Ахметова” листовки расклеивает о помощи переселенцам и пострадавшим. Цинизм какой! И я имею право это говорить, потому что воевал здесь за Украину. И мой сын воевал. Однако я это не только от себя говорю, а от всех здесь собравшихся, которым надоело слушать этот бред, — заключил оратор, оказавшийся главным редактором местной газеты “Злагода”.

Сергей Тарута предложил не превращать совещание в митинг, сославшись на то, что вряд ли компетентен в поднятых вопросах и уж точно не сможет принять никаких концептуальных решений. Ни по Януковичу. Ни по Ахметову. Однако несколько рядов предпринимателей демонстративно покинули зал, предварительно передав губернатору большие фото своих разрушенных домов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.