Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута обещает Петру Порошенко новый “Майдан”

[22:10 21 октября 2014 года ]

Сергей Тарута считает, что весной 2015 года в Украине могут начаться новые антиправительственные выступления, если президент Петр Порошенко не скорректирует свой курс. Об этом он заявил в интервью, которое дал Дождю за день до своей отставки с поста губернатора Донецкой области.

“Риск такой есть. Если власть дальше будет дистанцироваться от гражданского общества, когда она будет пытаться выстраивать работу на базе своих людей, а не эффективных, такие риски есть”, — сказал Тарута.

По его мнению, “это будет самая опасная ситуация”, учитывая, у скольких людей в Украине есть оружие и как принимают добровольцев в батальоны “для выполнения тех или иных операций, и зачастую политических”.

“Есть такие оценки, что это, возможно, случится весной. Но, опять-таки, при определенных обстоятельствах. Если не будет ничего меняться, точно будет. Если будет меняться, конечно, риски будут уменьшаться”, — считает политик.

Тарута был отправлен в отставку с поста главы Донецкой области 10 октября. На его место назначили бывшего командующего внутренними войсками Украины генерала Александра Кихтенко. По версии украинских СМИ, причиной отставки Таруты, не раз критиковавшего Киев, стала поздравительная телеграмма на день рождения Владимира Путина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.