Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Саша Вилкул решил пока не воровать из бюджета Кривого Рога за счет самой дорогой в Украине соли

[09:30 16 января 2024 года ]

Департамент развития инфраструктуры города исполкома Криворожского городского совета Днепропетровской области 11 января уменьшил стоимость договора с ООО “Весталяхстрой” об содержании автодорог на 11,75 млн грн. Об этом сообщают “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

1 января с фирмой “Весталяхстрой” заключили договор на содержание дорог Кривого Рога на сумму 250 млн грн в 2024 году. При этом цены ряда материалов в ведомости ресурсов были значительно завышены, а соль вообще оказалась самой дорогой для подобных закупок в Украине.

На следующий день после появления этой информации в СМИ Днепропетровска ОВА вместе с исполкомом Криворожского горсовета назначили проверку. Анализ показал, что подрядчик действительно завысил общую стоимость посыпных материалов.

Сумму договора с подрядчиком уменьшили на 11,75 млн грн — до 238,22 млн грн. Согласно заключенному дополнительному соглашению, цену соли снизили с 10 500 грн. до 7 500 грн. за тонну. По такой же цене соль заказывала КПТМ “Криворожтеплосеть” Криворожского горсовета. Песок и отсев в обновленной смете тоже подешевели, но не так поразительно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.