Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Санкционные угрозы США ограничили торговлю между Турцией и РФ

[18:40 19 февраля 2024 года ]

Угроза США наложить санкции на финансовые учреждения, ведущие бизнес с Россией, привела к замедлению торговли между Турцией и РФ. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

“Указ США, изданный в декабре, прямо не касался энергетики, но он затруднил некоторые турецкие платежи за российскую нефть, а также российские платежи за более широкий спектр турецкого экспорта”, — пишет агентство.

Подобные проблемы с платежами, с которыми сейчас сталкивается Турция, уже нарушили поставки российской нефти в Индию и затруднили поставки в Объединенные Арабские Эмираты и Китай.

Проблемы с оплатой связаны с тем, что турецкие банки пересматривают бизнес и усиливают контроль за российскими клиентами, сообщили источники Reuters. 

Источник из российской нефтяной компании сообщил, что платежи от Турции российским экспортерам нефти задерживаются на две-три недели.

“Стало трудно осуществлять некоторые энергетические платежи в Россию, особенно после (угрозы) новых санкций в конце декабря. Некоторые платежи были сорваны”, — сказал агентству Reuters турецкий источник, знакомый с проблемой платежей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.