Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Самое дорогое спецразрешение на нефтегазовое месторождение купила дочь депутата от “БПП”

[15:55 12 ноября 2015 года ]

Дочь депутата Львовского горсовета, экс-главы Сыховской райадминистрации Львова Ивана Рудницкого 10 ноября приобрела на аукционе специальное разрешение на разработку нефтегазового месторождения по рекордной стоимостью 12,1 млн грн.

Основная борьба на аукционе по продаже спецразрешений на пользование нефтегазоносными недрами “Держгеонадр” 10 ноября развернулась за Быстрицкую площадь, в Дрогобычском районе Львовщины, сообщает Zaxid.net.

В ходе торгов цена поднялась в 76 раз — со стартовых 160 тыс. грн до 12,1 млн грн.

Победителем признали ООО “Строительно-монтажное управление №77 “Житлопостач”, уставный капитал которого составляет 1700 грн. Предприятие, которое зарегистрировали в 2013 году, ранее не занималось разработкой месторождений, добычей нефти и газа. Среди видов деятельности компании, указанных в госреестре, такого вида тоже нет.

Основной профиль деятельности компаний — изготовление изделий из бетона для строительства. Известно, что компания участвовала в строительных тендерах, в том числе от ПАО “Укргаздобыча”.

Конечным бенефициарным владельцем фирмы является Ирина Труш из Львова. Она является дочерью Ивана Рудницкого, депутата Львовского горсовета нескольких созывов. В 2001-2002 годах он возглавлял Сыховскую районную администрацию Львова.

Сейчас Иван Рудницкий является помощником-консультантом народного депутата Михаила Хмиля от “Народного фронта”. На местных выборов 25 октября Иван Рудницкий снова завоевал мандат депутата Львовского горсовета от “БПП “Солидарность”.

Ирине Рудницкой (теперь Труш) также принадлежит доля в ООО “Немецко-украинский инновационный центр — Львов”, которое занимается производством цемента.

Как отмечает издание, приобретя на аукционе специальное разрешение на разработку нефтегазового месторождения за 12,1 млн грн 29-летняя львовянка побила рекорд Украины, установленный летом этого года бизнесменом Зиновием Козицким, который приобрел специальное разрешение за почти 11,6 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.