Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала полномасштабной войны в Украине почти вдвое выросло количество благотворительных организаций

[12:40 11 декабря 2023 года ]

По состоянию на начало декабря, в Украине насчитывается 20671 благотворительная организация, что на 74% больше, чем в начале полномасштабной войны. Впрочем, общее количество некоммерческих организаций, в которые входят и благотворительные, за этот период почти не изменилось. Об этом сообщает платформа для работы с открытыми данными “Опендатабот”.

Отмечается, что к количеству неприбыльных организаций добавилось 1,6 тысяч учреждений. Это менее 1% от общего количества организаций. В настоящее время их насчитывается 208 385.

Среди всех неприбыльных учреждений больше всего общественных объединений — 57 497 или 27,5% от общего количества. До начала полномасштабной войны на втором месте были разнообразные “бюджетники”, в то время как их сдвинули объединения совладельцев многоквартирного дома — 33 402 или 16,03%. Замыкают топ лидеров 31293 неприбыльных бюджетных учреждений.

Наиболее заметно сократилось количество бюджетных учреждений и творческих союзов — на 27,6% и 26,9% соответственно.

В столице зарегистрировано больше неприбыльных организаций — 11,8% от общего количества в стране. Ежегодно их количество растет. За период полномасштабной войны в столице добавилось более 4 тысяч таких учреждений.

Второе место занимает Львовская область — 7,8%, третье — Днепропетровщина с 7,3%. Замыкают пятерку лидеров Одесской и Киевской областей, 5,8% и 5% соответственно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.