Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С 2018 года в России будет действовать новый ГОСТ на арматуру

[14:00 13 июля 2017 года ]

С 1 января 2018 г. в России вступает в силу новый межгосударственный ГОСТ 34028-2016 “Прокат арматурный для железобетонных конструкций. Технические условия”, который должен заменить нынешние стандарты. Об этом пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Как рассказывает директор Центра стандартизации и сертификации металлопродукции ФГУП “ЦНИИчермет им. И.П. Бардина”, председатель комиссии по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Ассоциации “Русская сталь” Геннадий Еремин, новый ГОСТ устанавливает обязательные характеристики, которым должен соответствовать арматурный прокат, — диаметр, геометрия, химический состав стали, качество поверхности, механические свойства, требования к изгибу, маркировка и упаковка. Остальные, в том числе, свариваемость относятся к дополнительным характеристикам, о которых должны договариваться заказчик и изготовитель.

По словам Геннадия Еремина, новый стандарт позволит унифицировать рынок, поскольку появится один основополагающий документ с базовыми требованиями. Но в зависимости от своих потребностей клиент сможет заказывать продукцию с определенными техническими характеристиками для своих конкретных целей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.