Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США закрыли один из последних каналов вывода денег из России

[12:50 25 июля 2023 года ]

Один из последних доступных россиянам каналов по выводу средств за рубеж отправляется на свалку истории. Банки стран ближнего зарубежья массово объявляют об отказах принимать платежи из РФ через систему “Юнистрим”, банк-оператор которой в конце прошлой недели попал под блокирующие санкции США.

Переводы за границу через “Юнистрим”, которая до войны обеспечивала до 40% таких операций и была одним из лидеров рынка наряду с “Золотой Короной”, приостановили по меньшей мере три грузинских банка, сообщает “Интерфакс”.

TBC bank еще в пятницу, 21 июля, прекратил работать с “Юнистрим”, объясняя происходящее “техническими причинами”. В понедельник за ним последовали Bank of Georgia и Liberty bank — два крупнейших в Грузии по размеру активов.

В Армении от работы с “Юнистрим” отказались 4 из 18 банков: уведомление клиентам с предложением воспользоваться альтернативными каналами платежей разослали  Армэкономбанк, Ардшинбанк, Конверс банк и Эвокабанк.

В Казахстане прием и отправку денег через “Юнистрим” прекратил государственный почтовый оператор “Казпочта”. “Переводы остановлены с 21 июля”, — сообщили “Интерфаксу” в колл-центре, не уточнив причин.

В Узбекистане от работы с “Юнистрим” отказались “Ипотека-банк”, Капиталбанк и “Халк-банк”.

Сам “Юнистрим” остановил переводы в Грузию, Турцию и Израиль, пишет VPost.

Зарегистрированная в России в 2012 году, а в 2015-м провозглашенная Центробанком национально значимой, “Юнистрим” столкнулась с проблемами после того, как “Юнистрим-банк” был включен американским Минфином в SDN-list. С 18 октября юрлицам и гражданам США будут запрещены любые операции с банком.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.