Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США заблокировали международные схемы, работавшие на военные нужды Ирана

[11:00 30 ноября 2023 года ]

Правительство США объявило о введении нового пакета санкций против двух десятков физических лиц и организаций в Иране и других странах, которые обеспечивали финансовую прибыль иранского режима и, в частности, его военной машины. Об этом говорится в официальном сообщении Офиса по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США, передает Укринформ.

“Сегодня OFAC ввел санкции против более 20 физических и юридических лиц за их участие в финансовых схемах в пользу Министерства обороны и материально-технического обеспечения вооруженных сил Ирана (MODAFL), Генерального штаба вооруженных сил Ирана (AFGS) и Корпуса стражей исламской революции — Сил Куд (IRGC-QF)”, — говорится в сообщении.

При этом уточняется, что благодаря этим схемам Иран получал миллиардные доходы из-за продажи товаров. Эти средства шли на финансирование деятельности Ирана по дестабилизации в регионе, а также поддержки целого ряда региональных прокси-групп, в том числе ХАМАС и Хизбаллы.

В Минфине США отметили, что иранский режим использует запутанные сети иностранных подставных компаний и брокеров для незаконной коммерческой деятельности и использования международной финансовой системы.

Среди иностранных компаний, обеспечивающих доходы на военные нужды иранского режима, указаны компании из Гонконга и Объединенных Арабских Эмиратов, обеспечивающие продажи на миллиарды долларов клиентам в Европе и Восточной Азии.

Ранее правительство США объявило о введении санкций против международной сети, в которую входили компании и физические лица из разных стран, способствовавшие получению Ираном критически важных для производства ударных дронов Shahed запчастей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.