Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США: строительство Россией Керченского моста негативно влияет на украинские порты

[15:30 28 ноября 2017 года ]

Строительство моста через Керченский пролив Российской Федерацией мешает осуществлению транспортного сообщения между Украиной и международными рынками. Об этом посол США в Украине Мари Йованович заявила, выступая на Международной конференции по морской безопасности в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

“Продолжение Россией строительства Керченского моста значительным образом ограничивает доставку грузов в украинские порты на Азовском море. Эти порты являются воротами для транспортировки украинского угля, металла и зерна на пути к важным международным рынкам”, — сказала Йованович.

Глава представительства также отметила, что незаконная аннексия Крыма Российской Федерации привела к потере Украиной 70% своего военно-морского флота.

Посол добавила, что Россия продолжает незаконно использовать газовые месторождения Украины на Черном море.

“Россия захватила две украинские газовые платформы, которые продолжают функционировать в исключительно украинской экономической зоне, таким образом, продолжается кража украинского газа”, — рассказала дипломат.

Йованович уточнила, что украинские пограничники и украинские военно-морские силы, а также береговая охрана продолжают работать над предотвращением этих вызовов и устранении их последствий.

Как сообщалось, по данным Министерства по вопросам временно оккупированных территорий, ограничения на проход через Керченский пролив из-за строительства Россией моста в оккупированный Крым приведут к тому, что порт Мариуполя потеряет примерно 43% своей грузопереработки.

Согласно новым требованиям, пройти под мостом в Азовское море смогут только суда длиной не более 160 м, осадкой не выше 8 м и не более 33 м высотой над уровнем моря. В то же время по данным Мариупольского порта, как минимум 144 судна, заходивших в порт в течение прошлого года, были больше обозначенных габаритов. От общего числа зашедших в порт судов это составляет 23%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-11-28 16:51:40] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

[ Аноним с адреса 193.219.124.* ] Проблема в том что не вывела. Подавляющее большинство остались в Крыму и пошли служить в ВС РФ. Несложно догадаться почему не было приказа о применении оружия, еще неизвестно против кого бы его применили. Януковощ вполне мог встать во главе крымских войск и потопать на Киев освобождать столицу от террористов.

[2017-11-28 16:33:37] [ Аноним с адреса 93.127.69.* ]

Сама америка оказывает только негативное влияние при экспорте своих "демократических" целей. Не верите - спросите у жителей Югославии, Ирака, Ливии и т.д.

[2017-11-28 16:21:42] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

Один единственный вопрос - почему Украина вывела своих военных из Крыма без единого выстрела? Вопрос риторический и скорей всего все понимают почему... :) статья для тупого быдла

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.