Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США помогут Украине разработать новую стратегию на 2024 год после провала контрнаступления

[12:50 12 декабря 2023 года ]

Высокопоставленные американские военные вместе с украинскими коллегами приступили к разработке новой стратегии противостояния России на 2024 год, рассказали The New York Times информированные источники.

По их словам, пересмотреть подход потребовалось после неудачи украинского контрнаступления. Для запуска обстоятельных консультаций между Вооруженными силами Украины и Пентагоном в Киев прибыл “трехзвездочный” американский генерал-лейтенант Антони Агуто-младший, который руководит поддержкой Киева с территории Германии. Он проведет “значительное время на месте”, чтобы лучше оценить обстановку.

Ожидается, что детали новой военной стратегии будут проработаны сторонами в форме военной игры, которую проведут в немецком Висбадене, где базируются американские силы. При этом американская сторона настаивает на консервативной стратегии, которая предполагает удержание контролируемой ВСУ территории, увеличение запасов и сил в течение года, а также строительство укреплений.

Эту стратегию, по словам американских чиновников, можно обозначить как “удерживай и наращивай”. Россия заняла около 20% территории Украины. Возвращать эти земли военным путем Киеву не нужно, считают американские чиновники. Первоочередная цель новой стратегии — повысить самодостаточность Киева на фоне нестабильной финансовой помощи США и склонить Россию к участию в конструктивных переговорах в конце 2024-го или начале 2025 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.