Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США подготовили для Украины 335 млн долларов

[10:14 11 февраля 2016 года ]

США в текущем году планируют предоставить Украине помощь для укрепления безопасности на $335 млн, сообщил посол США Джеффри Пайетт.

“Мы очень гордимся нашим надежным сотрудничеством в сфере безопасности с Украиной, что помогает Украине повысить способность защитить себя. С начала конфликта на востоке Украины в 2014 году США выделили более $266 млн для содействия укреплению безопасности Украины, на то, чтобы помочь украинским силам лучше контролировать и защищать свои границы, работать более эффективно и безопасно, защищать суверенитет Украины. Мы ожидаем, что в 2016 году на сферу безопасности будет дополнительно выделена помощь в примерно $335 млн”, — сообщил посол в интервью Интерфакс-Украина.

Он также напомнил, что американские тренеры из Объединенной многонациональной подготовительной группы (JMTG-U) предоставляют теоретическую и практическую помощь воинам украинской армии и новым украинским силам специальных операций по разным направлениям, включая медицину, стрелковую подготовку, строительство и демонтаж, обезвреживание боеприпасов, и коммуникации.

“С точки зрения оснащения, речь идет о помощи в виде бронежилетов, военной техники, приборов ночного видения и тепловизоров, медицинском, тяжелом инженерном оборудовании, средствах коммуникации, патрульных катерах, рациях, палатках и сложных контр-минометных и контр-батарейных радарах”, — отметил он.

Отвечая на вопрос по поводу предоставления летального оружия, Дж.Пайетт сказал: “Я уже много раз говорил, что решение о том, предоставлять или не предоставлять летальную помощь Украине, будет приниматься в Вашингтоне”.

Напомним, США намерены выделить дополнительно 25 млн долларов на реформирование полиции и пограничной службы в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.