Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США отменили антидемпинговые меры по импорту витой проволоки из Украины

[10:00 27 ноября 2023 года ]

Министерство торговли США по результатам административного пересмотра антидемпинговых мер по импорту на американский рынок витой проволоки происхождением из Украины, отменило эти ограничительные пошлины.

Согласно прессрелизу Департамента внешнеэкономической деятельности и торговой защиты Министерства экономики Украины, решение об отмене ограничительных мер США датируется 16 ноября 2023 года.

При этом отмечается, что такое решение об отмене пошлин на украинскую металлопродукцию происхождением из Украины Минторг США принял впервые за всю историю нашей страны.

И уточняется, что по результатам админпросмотра демпинговая маржа на импорт витой проволоки из Украины определена на нулевом уровне, тогда как до этого она составляла 19,3% и действовала с 2021 года.

Минэкономики констатирует, что в настоящее время действует 7 антидемпинговых мер по импорту из Украины таких товаров, как ферросиликомарганец; арматура; прокат горячекатаный плоский в рулонах; прокат углеродистый горячекатаный не в рулонах; стальные трубы; катанка из углеродистой и легированной стали; бесшовные трубы.

При этом 1 ноября 2023 года начались процедуры пересмотров Международной комиссии по торговле США (United States International Trade Commission, USITC) антидемпинговых мер по импорту в эту страну ферросиликомарганца происхождением из Украины в связи с истечением срока их применения, а также арматуры и прутков. из углеродистой и легированной стали происхождением из Украины также в связи с истечением срока их применения.

Как сообщалось, USITC по окончании расследования по поставкам на американский рынок стальной проволоки для армирования железобетонных конструкций из Украины, Индонезии, Италии, Малайзии, ЮАР, Испании и Туниса своим решением с мая 2021 года признала, что поставки из этих стран наносят ущерб американским производителям. продукции.

“Комиссия по международной торговле США (USITC) определила, что промышленность США серьезно пострадала из-за импорта стального троса для железобетонных конструкций из Индонезии, Италии, Малайзии, Южной Африки, Испании, Туниса и Украины, которые, по данным Минторга, продают в США по цене ниже справедливой”, — констатировалось 11 мая 2021 года в прессрелизе USITC.

В результате такого решения тогда было издано постановление об антидемпинговых пошлинах на импорт этой продукции из Индонезии, Италии, Малайзии, Южной Африки, Испании, Туниса и Украины. При этом ранее США ввели предварительные пошлины на импорт этого товара из Украины в размере 19,32% производства ЧАО “Стальканат-Силур” и других украинских поставщиков.

ЧАО “Стальканат-Силур” выпускает стальные, капроновые канаты и метизную продукцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.