Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США не обнаружили злоупотреблений с военной помощью Украине

[13:40 04 января 2024 года ]

В администрации президента США Джо Байдена заявили, что не обнаружили злоупотреблений по вооружению, которое было передано Киеву для отражения российской агрессии. Об этом на брифинге сообщил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, передает Европейская правда.

“Мы не видели никаких признаков того, что имела место какая-то широкомасштабная коррупция или злоупотребление со стороны украинских военных”, — отметил он.

По его словам, США очень упорно работают над тем, чтобы гарантировать подотчетность за каждую систему, предоставляемую Украине. “Чтобы мы могли заверить Конгресс и американский народ, что эта техника используется должным образом на поле боя. Мы добавили экспертов и людей в команду в Киеве специально для целей подотчетности. И украинцы понимают нашу потребность в этом”, — подчеркнул Кирби.

Представитель Белого дома заверил, что каждая переданная Украине единица военной помощи предоставляется после тщательного обсуждения на основе того, что, по словам Киева, ему нужно. “Во многих случаях это оружие попадает прямо из грузовиков и поездов в руки солдат на поле боя — не всегда, но часто это происходит очень быстро. Они используют его должным образом для защиты своей страны”, — резюмировал Кирби.

Как сообщалось, в Белом доме заявили, что уже нет средств для новых пакетов военной помощи Украине до ее принятия Конгрессом США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.