Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США конфискуют активы подсанкционных российских олигархов на 700 млн долларов

[11:40 26 февраля 2024 года ]

США обнародовали ряд очередных санкций против России для усиления давления на кремлевский режим из-за войны против Украины. Об этом сообщили в Министерстве юстиции страны, передает Укринформ.

Министерство сообщило, что суд Южного округа Нью-Йорка выдвинул обвинения против трех человек, в том числе находящегося под санкциями олигарха Андрея Костина и арестовал двух его посредников.

США также подали иск о конфискации двух роскошных кондоминиумов в Майами, расположенных в гостинице “Ритц Карлтон” стоимостью $2,5 млн, принадлежащих подсанкционному российскому олигарху Виктору Перевалову.

Также объявлено о новом обвинительном акте против бизнесмена Владислава Осипова по делу о банковском мошенничестве в связи с эксплуатацией 255-футовой роскошной яхты Motor Yacht Tango, принадлежащей подсанкционному олигарху Виктору Вексельбергу.

“Как утверждается, олигарх Андрей Костин и его соответчики пренебрегали санкциями США, чтобы поддерживать свой роскошный образ жизни. С помощью сложных схем с привлечением подставных компаний и незаконных транзакций Костин и его сообщники отмывали средства и незаконно осуществляли операции с американской валютой для удержания суперяхт и роскошного дома в Аспене, откровенно игнорируя законодательство США”, — заявил прокурор США Дэмиан Уильямс.

Эти мероприятия инициированы рабочей группой KleptoCapture при Министерстве юстиции США, созданной в марте 2022 года для отслеживания капитала российских олигархов в связи с войной.

По словам заместителя генерального прокурора США Лизы Монако, на сегодняшний день рабочая группа выдвинула 70 уголовных обвинений против физических лиц и пять обвинений против компаний, а также приняла решение об аресте или конфискации активов на сумму около $700 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.