Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СКМ ведет переговоры о покупке бизнеса Джеда Сандена

[15:46 16 ноября 2010 года ]

Директор по развитию медийного бизнеса СКМ Екатерина Лапшина ведет переговоры с основателем и владельцем контрольного пакета KP Media Джедом Санденом. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Предмет переговоров — приобретение донецкой группой либо всего издателького холдинга, либо компании “Бигмир-Интернет”, которая управляет Интернет-активами холдинга.

KP Media — издательский холдинг, в который входит ряд изданий таких как “Корреспондент”, Kyiv Business Directory, “Интерьер Магазин”, “Идеи Вашего Дома”. KP Media принадлежат такие интернет-порталы как Bigmir.net, Korrespondent.net, Ricardo.com.ua, Novynar.com.ua, Политорг.net, Ivona.com.ua. Согласно официальной информации, 80% акций KP Media принадлежит Джеду Сандену, остальные 20% были проданы в 2006 года на ПФТС в рамках частного размещения.

За последние два года KP Media закрыл пять изданий: журналы “Новинар”, “Пани” и “Вона”, “Афиша” и газету “15 минут”, а также продал англоязычную газету Kiev Post и интернет-портал afisha.ua.

Екатерина Лапшина приступила к работе в СКМ в августе 2010 года. В начале октября в интервью газете “Дело” она сделала заявление о том, что финансируемый донецкой группой Интернет-ресурс tochka.net занимает среди украинских порталов второе место по популярности, уступая только ukr.net.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-12-15 13:16:04] [Vasyl]

Мой

[2010-12-15 12:16:06] [oops]

ой..

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.