Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шурма провел совещание по дерибану лесной и деревообрабатывающей промышленности

[10:40 30 ноября 2023 года ]

Заместитель руководителя офиса президента Украины Ростислав Шурма провел встречу с крупнейшими участниками рынка деревообрабатывающей и мебельной промышленности, а также руководством ГП “Леса Украины”, участники обсудили шаги, предпринимаемые для искоренения коррупции в отрасли, сообщает пресс-служба офиса президента.

“Наводим порядок в регионах. В этой связи правоохранительными органами были задержаны некоторые руководители региональных филиалов (ГП “Леса Украины”). Могу заверить, что это не последние подобные меры. Мы будем очень жестко вычищать коррупционеров, чтобы сделать отрасль прозрачной”, — заявил Шурма.

Он также рассказал о настроенности государства навести порядок в сфере закупок леса. “Здесь необходимо продолжить реформу механизма продаж и найти оптимальный механизм, который бы устроил и участников рынка, и государство”, — убежден Ростислав Шурма.

Он так же отметил, что конечная цель — максимально эффективная заготовка леса. “Мы не намерены заготавливать лишний лес, который будет пропадать. Но для нас также важно не создавать искусственный дефицит, помогающий расцветать коррупции. Поэтому до конца года необходимо составить баланс и заготовить столько сырья, сколько нужно рынку. В то же время цена на дерево должна быть конкурентной, то есть такой, которая позволяет операторам экспортировать продукты переработки с сохранением приемлемого в странах Евросоюза уровня рентабельности”, — сказал заместитель главы офиса президента Украины.

По результатам встречи было договорено подготовить план заготовки леса ГП “Леса Украины” на следующий год и начать пилотный проект по внедрению долгосрочных договоров в отрасли, предусмотреть более гибкую систему ценообразования. В частности, договорились рассмотреть возможность проведения голландских аукционов по продаже древесины.

На встрече было решено провести в ближайшее время презентацию комплекса мероприятий, направленных на уменьшение доли “черной” и “серой” древесины на рынке, а также ввести единые требования контроля над оборотом древесины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-11-30 23:20:51] [ Аноним с адреса 185.183.107.* ]

Заголовком все сказано. редкий случай.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.