Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шурма откровенно признал, что бегавшие к нему на встречи бизнесмены сами вырыли себе ямы

[17:20 20 ноября 2023 года ]

Около трети представителей украинского бизнеса, заявлявших о давлении со стороны правоохранителей, работают с определенными нарушениями закона, заявляя о помощи армии. Об этом рассказал заместитель главы Офиса президента Ростислав Шурма в интервью.

Шурма подтвердил, что в своей работе активно общается с большим и средним бизнесом, украинским и международным, с директорами и владельцами.

“Трудно найти руководителя или владельца крупного бизнеса в Украине, с которым у меня нет какой-либо коммуникации. С кем раз в три месяца, с кем раз в неделю”, — отметил чиновник.

Что касается встреча с бизнесом в ОП, то заместитель руководителя ОП отметил, что “чтобы ты не делал, ты ни от кого письма благодарности не получишь. Очень много фона, насколько давят, как бизнесу тяжело, как плохо в стране работается, как правоохранители издеваются над бизнесом”.

“Но когда ты идешь и начинаешь разбирать конкретные примеры, то, к большому сожалению, заканчивается все тем самым — “да мы же армии помогаем”, “так мы же вообще хорошие”, “так мы же имеем право делать все, что хотим”, не платить налоги, получать лицензии без конкурсов, добывать полезные ископаемые без лицензии, нарушать какое-либо целевое назначение земельных участков”, — добавил он.

По словам Шурмы, объясняя свои противозаконные действия, подобные аргументы приводили 30%. “А происходящее в юридической плоскости, то в 90% случаев — это такие вещи, за которые в другой стране предприниматель мог бы быть уже в тюрьме”, — подчеркнул чиновник.

Что касается истории с “Мультиплексом” Романа Романчука, по словам заместителя председателя ОП, нарушения, безусловно, были. В итоге был найден законный компромисс, заключено соглашение со следствием, и в рамках установленного законом порядка они сейчас заканчивают этот процесс.

Информацию о том, что после встречи с бизнесом и присутствия на ней Олега Татарова, ответственного за правоохранительный блок, “Мультиплекс” столкнулся с новыми проблемами и вопросами, связанными с правоохранителями, Шурма опроверг.

“Это был набор дел, которые были до этого. Просто какая-то часть уже находилась на одном этапе процессуальных действий, другая — на подготовительном.

Здесь очень важно провести границу. Вот такие компании, как “Мультиплекс”. Молодцы, нет других слов. Они построили бизнес с нуля, создали классную услугу, рабочие места. Это будущее нашего государства. Но ведь тоже нужно найти где-то этот предел: это не дает право нарушать закон”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.