Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шурма назвал очередную дату запуска Фонда развития Украины

[09:40 19 января 2024 года ]

Запуск Фонда развития Украины (UDF), создаваемого в сотрудничестве с инвесткомпанией BlackRock и инвестбанком JP Morgan, запланирован на первой половине текущего года, вероятно, ближе к Ukraine Recovery Conference-2024, которое состоится 11-12 июня в Берлине. Об этом заместитель главы офиса президента Ростислав Шурма заявил во время дискуссии в Украинском доме в Давосе, передает Интерфакс-Украина.

“Сейчас наш реалистичный тайминг — это до середины этого года”, — сказал Шурма.

Он признал, что сначала Фонд восстановления Украины планировали запустить во второй половине 2023 года, однако старт его работы отложили в связи с нехваткой начального капитала из-за отличия реальной ситуации на фронте от ожидаемой в то время.

“Мы говорим о полмиллиарда целевого капитала. Мы будем работать над ростом этой суммы. Цель — миллиард. Но я не знаю, может, до 2025 года расписание будет не такое”, — отметил замглавы Офиса президента.

В то же время, он выразил надежду, что этот проект в сотрудничестве с частным сектором обеспечит привлечение нескольких миллиардов дополнительных инвестиций в Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.