Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шмыгаль анонсировал новый подход к бронированию от армии

[19:00 04 марта 2024 года ]

Кабинет Министров Украины нарабатывает более справедливые подходы к бронированию военнообязанных с учетом уровня заработных плат, налоговой нагрузки и влияния на экономику. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время пресс-конференции.

“Средняя зарплата, уровень зарплаты, уровень уплаты налогов как человеком, так и компанией — все эти вещи сегодня прорабатываются комплексно. И влияние предприятия или отрасли на экономику — вот это рамки будущей системы бронирования, над которой мы работаем”, — сказал он на пресс-конференции в Киеве.

По состоянию на март 2024 года в Украине бронь от мобилизации имеют около 700 тысяч человек.

Премьер подчеркнул, что, по подсчетам Кабмина, соотношение работников и военных для обеспечения последних должно быть восемь к одному, и, исходя из этих параметров, правительство разрабатывает справедливые параметры бронирования.

“Критические для экономики предприятия сохранят приоритет в бронировании, но дополнительные возможности получат предприятия, которые наполняют государственный бюджет... Например, налоговая нагрузка выше среднего по отрасли. Такого официального показателя нет, но Налоговая его предоставляет”, — рассказал Шмыгаль о будущем подходе.

В то же время правительство хочет усовершенствовать этот механизм, сделать подход более практичным и справедливым.

В частности, в Кабмине считают, что к предприятиям, которые должны участвовать в механизме бронирования, следует причислять и предприятия, которые наполняют госбюджет и соответственно позволяют финансировать силы безопасности обороны в полном объеме.

“Мы смотрим, работаем над тем, как эти вещи ввести в законодательную плоскость. То есть уплата налогов, официальная зарплата должна быть средней или выше средней по отрасли”, — пояснил премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-03-05 09:18:07] [ Аноним с адреса 51.83.131.* ]

Посыл ясен, если ты не менеджер Ахметинвеста с соответствующей полезной для государства зарплатой, то должен за их Донбасс помереть.

[2024-03-05 07:49:21] [ Аноним с адреса 188.192.12.* ]

700 к это без учета,спец.брони(учета) Мвс и других гос.структур.и тд,к экономике не имеющие никакого отношения. Насмешил !

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.