Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ считает, что Коломойский не смог внести залог из-за нехватки легальных денег

[09:00 20 сентября 2023 года ]

Игорь Коломойский до сих пор не внес залог в 3,8 млрд грн, потому что средства для этого должны иметь легальное происхождение. Это может быть одной из причин, почему он по-прежнему остается под стражей. Об этом пишет liga со ссылкой на собеседника в Службе безопасности.

Средства на залог — а это чуть больше $100 млн — у Коломойского и его окружения должны быть. По подсчетам Forbes, по состоянию на сентябрь 2023 года состояние бизнесмена составило $835 млн.

“Официально он не очень богат. Кто вам сказал, что у него есть такие легальные средства?”, — отмечает собеседник в СБУ.

Теоретически такие суммы могли быть у его партнеров — Геннадия Боголюбова, Михаила Кипермана или Игоря Палицы. Но тот же Киперман в июне этого года также получил подозрение от БЭБ и СБУ и, по данным источников издания, находится в Швейцарии.

“Кто боится, а кто уже не видит смысла помогать Коломойскому”, — рассуждает источник в СБУ.

Как сообщалось, 2 сентября СБУ и БЭБ сообщили Коломойскому о подозрении в мошенничестве и легализации более 500 млн. грн. нелегальных доходов через “Приватбанк” в 2013-2020 годах.

В тот же день Шевченковский районный суд Киева избрал бизнесмену Игорю Коломойскому меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца в Днепре с возможностью внесения залога более чем в 500 млн грн. В настоящее время он находится в СИЗО.

7 сентября детективы НАБУ сообщили Коломойскому и еще 5-ти лицам о подозрении в завладении более 9,2 млрд грн средств “Приватбанка”. Действия всех подозреваемых квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных ст. 191, 209, 366 УК Украины, в зависимости от роли каждого участника преступной схемы.

15 сентября Коломойский получил новое подозрение по трем статьям. По версии правоохранителей, за 2013-2014 годы он незаконно завладел 5,8 млрд грн. Для этого олигарх создал преступную группировку, состоявшую из сотрудников банка, в которой он был учредителем и акционером, отметили в СБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.