Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ подозревает, что декабрьская атака на “Киевстар” направлялась изнутри компании

[08:40 08 февраля 2024 года ]

Сегодня нет достаточных оснований для утверждения, что глобальная атака на “Киевстар” в декабре прошлого года проводилась изнутри компании. Об этом сказал начальник департамента кибербезопасности СБУ Илья Витюк на Киевском Международном форуме по кибербезопасности-2024.

“Сегодня нет достаточных доказательств или оснований, чтобы утверждать, что одна из крупнейших кибератак, совершенная против мобильного оператора “Киевстар” в декабре 2023 года, проводилась именно изнутри, а не снаружи. Сам факт того, как они двигались по сети, повышались в правах, доказывает то, что, если бы у них был какой-то серьезный инсайдер, можно было бы это сделать гораздо быстрее”, — сказал Витюк.

По словам начальника департамента кибербезопасности СБУ, российские хакеры находились в сети по меньшей мере с мая 2023 года.

“Сейчас еще нельзя точно сказать, но, возможно, это проникновение произошло в марте, и к моменту атаки вы видите, какое время заняло, чтобы дойти до такого серьезного уровня”, — добавил Витюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.