Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ подозревает банк-банкрот и компании Константина Жеваго в незаконнном выводе валюты за границу

[10:15 06 октября 2017 года ]

В соответствии с постановлением Шевченковского райсуда Киева от 13 сентября, СБУ в рамках досудебного расследования уголовного производства №42016000000001125 выяснило, что “неустановленными должностными лицами АО “Банк “Финансы и Кредит”, ООО “Комсомольская когенерационная компания” и ЗАО “Росава” реализован противоправный механизм вывода валютных средств на счета компаний-нерезидентов “Bridgeholm Commercial LLP” (Великобритания) и “Sumitomo Corporation” (Япония) путем заключения мнимых контрактов”.

13 сентября суд удовлетворил ходатайство следователя СБУ и дал разрешение на временный доступ к оригиналам документов Министерства экономического развития и торговли (с возможностью изъятия их копий) — выводов о продлении сроков расчетов ЗАО “Росава” и ООО “Комсомольская когенерационная компания” по внешнеэкономическим контрактам с компаниями-нерезидентами в период с 1 января 2008 года по настоящее время, а также материалов, послуживших основанием для их выдачи.

Производителя шин “Росава” связывают с нардепом Константином Жеваго, который контролировал и обанкротившийся банк “Финансы и кредит”. Согласно судебным материалам и материалам уголовных производств, “Росава” кредитовалась в банке “Финансы и кредит”, теперь же компании из этой группы в судах пытаются избавиться поручительства на сотни миллионов гривен.

ООО “Комсомольская когенерационная компания” тоже кредитовалось в банке “Финансы и кредит” и фигурирует в уголовных процессах по выдаче банком Жеваго инсайдерских кредитов.

Как писал Finbalance, в рамках уголовного производства №42016000000001125 следователи СБУ установили, что в 2010-2015 годах должностные лица ряда банков (среди которых — и “Финансы и кредит”) завладели денежными средствами в сумме 249,8 млн долларов и 66,9 млн евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.