Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ пытается понять является ли гостайной то, что Пашинский и Гладковский-Свинарчук воруют в ВПК

[19:00 18 апреля 2018 года ]

Служба безопасности Украины проверяет статью, опубликованную в журнале Новое время о злоупотреблениях при закупках военной техники и оборудования, на предмет содержания государственной тайны, заявляет заместитель главы СБУ Виталий Маликов.

“Сейчас Служба безопасности Украины в рамках определенных законодательством полномочий проверяет информацию о наличии в публикации ведомостей, которые составляют государственную тайну. Потому что здесь вопросов очень много”, — сказал В.Маликов на заседании комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности в среду, где обсуждали соответствующий резонансный материал.

В то же время, отвечая на вопрос члена комитета, народного депутата из фракции “Блок Петра Порошенко” Ивана Винника, будут ли основания внести сведения в ЕРДР и расследовать как диверсию публикацию данного материала, если иностранные партнеры откажутся в дальнейшем исполнять контракт и поставлять в Украину БМП, замглавы СБУ сказал: “Если будет такая ситуация, то есть такие основания. Преждевременно (сейчаc) давать квалификацию”.

Напомним, после публикации статьи в журнале “Новое Время” под заголовком “Служили два товарища” о коррупции на  госзаказах военно-промышленного комплекса с участием нардепа от “Народного фронта” Сергея Пашинского и заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского в редакцию журнала посыпались угрозы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.