Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Румынская Liberty Galati модернизирует порт Ромпортмет, чтобы уменьшить влияние блокады Черного моря

[14:15 08 января 2024 года ]

 Румынский производитель стали Liberty Galati, дочерняя компания британской Liberty Steel, объявила, что модернизирует свой порт Ромпортмет, чтобы увеличить его пропускную способность с целью уменьшения воздействия блокады Черного моря в результате войны в Украине. Как передаёт портал Steel Orbis, общая стоимость проекта составляет 10,1 миллиона леев (2,22 миллиона долларов США), который будет софинансироваться Транспортной программой Министерства транспорта и инфраструктуры Румынии на 2021-2027 годы с вкладом в размере 8,49 млн. леев (1,86 млн. долларов США).

Модернизация, которая будет включать приобретение нового оборудования для погрузки, разгрузки и погрузки-разгрузки сырья, разработанного с учетом самых высоких экологических стандартов, будет реализована в период с января по декабрь 2024 года. В настоящее время причалы “Ромпортмета” способны загружать и выгружать суда дедвейтом до 7000 тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.