Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Росстат спрогнозировал вымирание крупнейших городов рф

[18:20 30 января 2024 года ]

Вымирание России, которая может потерять более 12 млн населения до 2046 года, начнется с крупнейших городов. Это следует из демографического прогноза Росстата, пишет РБК.

Согласно документу, в ближайшие два десятилетия лидерами по естественной убыли населения (рождаемость за вычетом смертности) будут три крупнейших города страны: Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

Во всем развитом мире столицы и многие крупные города живут не за счет естественного прироста, а за счет миграционного, говорит завкафедрой народонаселения экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Ирина Калабихина. Общая численность населения сократится на 7,6 млн человек за 2023—2045 гг. В то же время ежегодно в Россию будут прибывать более 200 тыс. мигрантов. Накопленным итогом к 2046 году их приток компенсирует лишь 40% естественной убыли населения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.