Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российское антимонопольное ведомство не спешит раследовать монополизацию рынка стальной арматуры

[12:45 31 января 2017 года ]

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России отложила на 13 февраля рассмотрение дела в отношении структур “Евраза”, “Северстали” и “Мечела”, связанного с ростом цен на арматуру. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.
      “Комиссия перенесена на 13 февраля”, — отметил представитель ФАС.
      В июле 2016 года ФАС возбудила дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства на рынке арматуры в отношении “Северстали”, “Мечела” и “Евраза”. Анализ отпускных цен торговых посредников показал, что стоимость арматуры с января по апрель 2016 года производства “Евраз ЗСМК” выросла на 34%, “Северстали” — на 103%. Цены на аналогичную продукцию “Челябинского металлургического комбината” (входит в “Мечел”) в период с декабря 2015 года по май 2016 года продемонстрировали 70%-процентный рост.
      В ФАС подчеркивали, что “Евраз ЗСМК”, “Северсталь” и Челябинский металлургический комбинат являются монополистами на рынке стальных прутков для армирования обычных и предварительно напряженных железобетонных конструкций.
      ФАС запросила у компаний копии договоров на экспортные поставки арматуры в период с 1 июня 2015 по 1 ноября 2016 года и сведения об инвестициях в оборудование для производства арматуры с 1 января 2014 года до 30 июня 2016 года.
      Ведомство сообщило, что привлекло к участию в деле “дочку” Новолипецкого металлургического комбината — ООО “НЛМК-Калуга” — в качестве “лица, располагающего дополнительными сведениями о рассматриваемых комиссией ФАС России обстоятельствах”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.