Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский госбанк пока не готов покупать Альфа-банк

[11:25 29 ноября 2018 года ]

ВТБ заявил об отсутствии планов купить Альфа-банк или долю в нем в ближайшие три года, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление президента — председателя правления ВТБ Андрея Костина в кулуарах форума “Россия зовет!”.

По его словам, у ВТБ нет ни аппетита, ни запаса капитала для такой сделки. “Я вам абсолютно честно скажу: мы не покупаем Альфа-банк... в ближайшие три года, по крайней мере”, — сказал руководитель ВТБ. Костин отметил, что Альфа-банк — своеобразная визитная карточка частного банкинга в России. При этом он сильно отличается от ВТБ деловой культурой, поэтому консолидация двух банков была бы “очень сложной”.

Ранее в Альфа-банк перешел член правления ВТБ Владимир Верхошинский, курировавший с 2016 г. розничный бизнес госбанка. В августе он занял пост главного управляющего директора (CEO) Альфа-банка. В октябре Верхошинский вошел в состав правления Альфа-банка и стал первым заместителем председателя правления. “Как обмен активами [между ВТБ и Альфа-банком]? Только обмен сотрудниками. У нас Верхошинский ушел, и сразу начались слухи на ровном месте”, — прокомментировал переход бывшего коллеги в Альфа-банк Костин.

“У Миши Фридмана [совладельца “Альфа-групп”] не бывает чужих людей. (...) Верхошинский очень талантливый, молодой сотрудник, (...) вырос в достаточно взрослого самостоятельного работника. У нас он был не на первой, на второй роли, и вдруг ему предлагают такой рост. Я всегда поддерживаю человека, у которого есть лифт, пусть он в нем едет”, — добавил Костин. 27 ноября газета “Коммерсантъ” со ссылкой на источники написала, что членом правления ВТБ, отвечающим за продажу розничных продуктов, вместо Верхошинского может стать Олег Смирнов, бывший руководитель Московского банка Сбербанка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.